Bitte aktivieren Sie JavaScript, damit Sie die Webseite einwandfrei benutzen können!

Folgende Links helfen Ihnen JavaScript für Ihren Browser zu aktivieren:
Kontakt, Gesellschaft der Ärzte

Kontakt

Helmut Sinzinger  

Präsidentin
Univ.-Prof. Dr.
Beatrix Volc-Platzer


info@billrothhaus.at

Gesellschaft der Ärzte in Wien - Billrothhaus
A-1090 Wien, Frankgasse 8
Tel: +43 1 405 47 77
Fax:+43 1 405 47 77-10
info@billrothhaus.at

Öffnungszeiten:
Mo-Do 9-17 Uhr
Fr 9-13 Uhr

       
Gerald Thalhammer

Verwaltungsdirektion

Vermietung, Facility- und Veranstaltungsmanagement
Mag. Gerald Thalhammer
Tel: +43 1 405 47 77-15
gerald.thalhammer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do

Nina Campostrini

Sekretariat

DFP-Approbation, Fortbildungsveranstaltungen und wissenschaftliche Preise
Nina Campostrini
Tel: +43 1 405 47 77-11
nina.campostrini@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do

       
 

Mitgliederverwaltung, E-Bibliothek, Leitung Literaturservice und Recherche
Mag. Michael Schneider
Tel: +43 1 405 47 77-17
michael.schneider@billrothhaus.at

Bürozeiten: Di, Mi, Do, Fr

Astrid Neundlinger Öffentlichkeitsarbeit, Videodatenbank und Online Content Management
Astrid Bayer, MA
(ehem. Neundlinger)
Tel: +43 1 405 47 77-19
astrid.bayer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo, Mi, Do, Fr
       
Hermann Zeitlhofer Bibliothek, historische Bestände und Archiv
Dr. Hermann Zeitlhofer
Tel: +43 1 405 47 77-18
hermann.zeitlhofer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do

Leiter des Projekts "Geschichte der Gesellschaft der Ärzte in Wien: Die kritischen Jahre 1930 bis 1960"
Dr. Josef Hlade
Tel: +43 1 405 47 77-20
josef.hlade@billrothhaus.at