Bitte aktivieren Sie JavaScript, damit Sie die Webseite einwandfrei benutzen können!

Folgende Links helfen Ihnen JavaScript für Ihren Browser zu aktivieren:
Kontakt, Gesellschaft der Ärzte

Kontakt

Helmut Sinzinger  


Präsidentin
Univ.-Prof. Dr.
Beatrix Volc-Platzer


info@billrothhaus.at

Gesellschaft der Ärzte in Wien - Billrothhaus
A-1090 Wien, Frankgasse 8
Tel: +43 1 405 47 77
Fax:+43 1 405 47 77-10
info@billrothhaus.at

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr 9-13 Uhr
Mi 9-16 Uhr

       
Gerald Thalhammer Verwaltungsdirektion und Veranstaltungsmanagement
Mag. Gerald Thalhammer
Tel: +43 1 405 47 77-15
gerald.thalhammer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do
Nina Campostrini Sekretariat, DFP-Approbation und wissenschaftliche Preise
Nina Campostrini
Tel: +43 1 405 47 77-11
nina.campostrini@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do
       
Manuel Beyer

Mitgliederverwaltung, Archiv
und Verrechnung

Manuel Beyer
Tel: +43 1 405 47 77-17
manuel.beyer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Di-Fr

Astrid Neundlinger Kommunikation, Öffentlichkeits-
arbeit und Content Management
(in Karenz ab 11.10.2021)
Astrid Neundlinger, MA
Tel: +43 1 405 47 77-19
astrid.neundlinger@billrothhaus.at

Bürozeiten: Di-Fr
       
Hermann Zeitlhofer Bibliothek
Dr. Hermann Zeitlhofer
Tel: +43 1 405 47 77-18
hermann.zeitlhofer@billrothhaus.at

Bürozeiten: Mo-Do
Romina Wohlmuth Kommunikation, Öffentlichkeits-
arbeit und Content Management
(Karenzvertretung ab 11.10.2021)

Romina Wohlmuth
Tel: +43 1 405 47 77-20
romina.wohlmuth@billrothhaus.at

Bürozeiten: Di-Fr
Literaturservice Literaturservice
Tel: +43 1 405 47 77-13
order@billrothhaus.at